Schiedsrichtergruppe Nordwest
des Niederösterreichischen Fußballverbandes
Fu▀ball Online
Besetzung
Online Regeltest
  Home  |  Gruppenleitung  |  Training  |  Termine  |  Kollegen  |  Links  |  Dokumente  | 
 
2019/20 2018/19 2017/18 2016/17 2015/16 2014/15 2013/14 2012/13 2011/12
Hallenturniere der Saison 2016/17
Bericht vom Hallenturnier in Stockerau vom 6.1.2017 - 7.1.2017
 
Kampfmannschaftsturnier:
Endstand:1.Ernstbrunn
Das Siegerteam aus Ernstbrunn
2.Spillern
3.Leobendorf
4.Sierndorf
5.Stockerau
6.Großrußbach
7.Großebersdorf
8.Russbach
9.Rennweg
Alle Spiele und Ergebnisse können Sie hier nachlesen.
 
 
Nachwuchsturniere:
 
U-8: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Tulln
Endstand:1.Tulln
2.Stetteldorf
3.Großweikersdorf
4.Langenrohr
5.Obergänserndorf
6.Korneuburg
7.Stockerau
8.Stronsdorf
9.Hollabrunn
U-10: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Leobendorf
Endstand:1.Leobendorf
2.Tulln
3.Langenlebarn
4.Bisamberg
5.Langenzersdorf
6.Gaubitsch
7.Deutsch-Wagram
8.Göllersdorf
9.Obergänserndorf
U-11: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam der Mädchenauswahl der JHG Nordwest
Endstand:1.Mädchenauswahl der JHG Nordwest
2.Hagenbrunn
3.Leitzersdorf
4.Laa/Thaya
5.Korneuburg
6.Bisamberg
7.Tulln
8.Langenrohr
9.Sierndorf
10.Hausleiten
U-12: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Fallbach
Endstand:1.Fallbach
2.Tulln
3.Kirchberg/Walde
4.NSG Donauauen
5.Langenlebarn
6.Klosterneuburg
7.Leobendorf
8.Leitzersdorf
9.Ruppersthal
 
Die Besucher erlebten auch bei den diesjährigen Hallenturnieren der Schiedsrichtergruppe NORDWEST spannende Spiele. Als Ehrengäste konnten der Vizepräsident des NÖFV Hans Brait, der Obmann des NÖSK Alois Pemmer und der Gruppenobmann der 1. Klasse Nordwest Hermann Koy begrü├čt werden.
Die Schiedsrichtergruppe NORDWEST bedankt sich bei allen Zusehern, bei den teilnehmenden Mannschaften, sowie bei allen Sponsoren und Günnern der Gruppe f├╝r die Unterstützung und freut sich auf ein Wiedersehen 2018!
Bericht vom Hallenturnier in Eggenburg: 25.11.2016 - 27.11.2016
 
Kampfmannschaftsturnier:
Endstand:1.Gars/Kamp
Das Siegerteam aus Gars am Kamp
2.Eggenburg U-23
3.Großriedenthal
4.Röschitz
5.Hollabrunn
6.Ziersdorf
7.Ravelsbach
8.Haugsdorf
9.St. Bernhard/F.
10.Roggendorf
Alle Spiele und Ergebnisse können Sie hier nachlesen.
 
 
Nachwuchsturniere:
 
U-8: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Stetteldorf
Endstand:1.Stetteldorf
2.Horn
3.Eggenburg
4.Großweikersdorf
5.Gars/Kamp
6.Geras
7.Langenlois
8.Guntersdorf
9.Drosendorf
U-9: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Horn
Endstand:1.Horn
2.Guntersdorf
3.NSG Wiesendorf
4.Eggenburg
5.Hollabrunn
6.Retz
7.Göllersdorf
8.Heldenberg
9.Rußbach
U-10: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Stetteldorf
Endstand:1.Stetteldorf
2.Horn
3.Gars/Kamp
4.Großweikersdorf
5.Zellerndorf
6.Ziersdorf
7.Geras
8.Eggenburg
9.Straning
U-11: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus St. Bernhard
Endstand:1.St. Bernhard/F.
2.Langenlois
3.Eggenburg
4.Hollabrunn
5.Großriedenthal
6.Horn
7.Retz
8.Zellerndorf
9.Großweikersdorf
U-12: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Horn
Endstand:1.Horn
2.Gars/Kamp
3.Ziersdorf
4.Leitzersdorf
5.Haugsdorf
6.Grabern
7.Göllersdorf
8.JGH-NW Mädchen
9.Pulkau
U-13: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Hagenbrunn
Endstand:1.Hagenbrunn
2.Hollabrunn
3.St. Bernhard/F.
4.Wullersdorf
5.Laa/Thaya
6.Eggenburg
7.Großriedenthal
8.Drosendorf
9.Langenlois
 

Das Team in der Kantine sorgte für das leibliche Wohl der Gäste.
Die Schiedsrichtergruppe Nordwest unter Gruppenleiter Erwin Hauser m├Âchte sich bei allen Sponsoren und G├Ânnern auf diesem Weg nochmals sehr herzlich f├╝r die Unterst├╝tzung bedanken. Ebenfalls m├Âchten wir uns bei den teilnehmenden Mannschaften und den tollen Zuschauern bedanken. Wir freuen uns schon auf ein Wiedersehen 2017!
 

Impressum

   

 

© 2019