Schiedsrichtergruppe Nordwest
des Niederösterreichischen Fußballverbandes
Fu▀ball Online
Besetzung
Online Regeltest
  Home  |  Gruppenleitung  |  Training  |  Termine  |  Kollegen  |  Links  |  Dokumente  | 
2019/20 2018/19 2017/18 2016/17 2015/16 2014/15 2013/14 2012/13 2011/12
Hallenturniere der Saison 2018/19
Bericht vom Hallenturnier in Stockerau vom 12.1.2019 - 13.1.2019
 
Kampfmannschaftsturnier:
Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Ernstbrunn
Endstand:1.Ernstbrunn
2.Stockerau
3.Tulln
4.Rennweg
5.Spillern
6.Sierndorf
7.Leitzersdorf
8.Großrussbach
9.Leobendorf II
10.Ravelsbach
 
 
Nachwuchsturniere:
 
U-10: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Bisamberg
Endstand:1.Bisamberg
2.Spillern
3.Leobendorf
4.Ernstbrunn
5.Obergänserndorf
6.Großrussbach
7.Leitzersdorf
8.Langenzersdorf
9.Sierndorf
 
U-11: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Hagenbrunn
Endstand:1.Hagenbrunn
2.Langenlebarn
3.Nussdorfer AC
4.Spillern
5.Wiener Viktoria
6.JHG NW-Mädchen
7.Bisamberg
8.NSG Enzersfeld
9.FC Stockerau
10.NSG Korneuburg
 
U-12: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Lengenfeld
Endstand:1.NSG Lengenfeld
2.Hagenbrunn
3.Deutsch-Wagram
4.Leobendorf A
5.Großweikersdorf
6.Bisamberg
7.Leitzersdorf
8.Obergänserndorf
9.NSG Stockerau
 
U-13: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Brigittenau
Endstand:1.Brigittenau
2.Klosterneuburg
3.Horn
4.Marswiese
5.Wienerberg
6.Stadlau
7.Purkersdorf
8.Tulln
9.Langenzersdorf
10.Sierndorf
 
Die Besucher erlebten bei den diesjährigen Hallenturnieren der Schiedsrichtergruppe Nordwest spannende Spiele. Als Ehrengäste konnten der Präsident Johann Gartner und der Vizepräsident Hans Brait des NÖFV, der Obmann des NÖSK Alois Pemmer und Hermann Koy von der Hauptgruppe 1. Klasse Nordwest begrü├čt werden.
Die Schiedsrichtergruppe Nordwest bedankt sich bei allen Zusehern, bei den teilnehmenden Mannschaften, sowie bei allen Sponsoren und Gönnern f├╝r die Unterstützung und freut sich auf ein Wiedersehen 2020!
Bericht vom Hallenturnier in Eggenburg: 23.11.2018 - 25.11.2018
 
Kampfmannschaftsturnier:
Endstand:1.Heldenberg
Das Siegerteam von Heldenberg
2.Röschitz
3.Burgschleinitz
4.Eggenburg U-23
5.Ravelsbach
6.Eintracht Pulkautal
7.St. Bernhard
8.Gars/Kamp
9.Retz U-23
10.Sigmundsherberg
Alle Spiele und Ergebnisse können Sie hier nachlesen. Besonderer Dank gilt Jürgen Walzer (Florianihof Walzer, Großmeiseldorf und Kulturhaus Manhartsberg, Burgschleinitz), der die Patronanz des Kampfmannschaft-Turnieres übernommen hat.
Viele weitere Fotos gibt es in dieser Google-Fotogalerie (©Karl Stöger).
 
 
Nachwuchsturniere:
 
U-8: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Langenlois
Endstand:1.Langenlois
2.Horn
3.Sigmundsherberg
4.Geras
5.Grabern
6.Röschitz
7.Heldenberg
8.St. Bernhard/F.
9.Wullersdorf
U-9: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Horn
Endstand:1.Horn
2.Gars/Kamp
3.FC Stockerau
4.Kirchberg/Wagram
5.ATSV Hollabrunn
6.Retz
7.Schwarzenau
8.Pulkau
9.Haitzendorf
U-10: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Gro├č-Siegharts
Endstand:1.Groß-Siegharts
2.Haitzendorf
3.Zellerndorf
4.Drosendorf
5.Obritz
6.St. Bernhard/F.
7.Schrems
8.Retz
9.Sitzendorf
U-11: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Horn
Endstand:1.Horn
2.Post I
3.Post II
4.JHG Mädchen
5.NSG Fels
6.Langenlois
7.Eggenburg
8.FC Stockerau
U-12: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Zellerndorf
Endstand:1.Zellerndorf
2.Horn
3.Retz
4.Ziersdorf
5.Eggenburg
6.Großweikersdorf
7.Kirchberg/Wagram
8.Groß-Siegharts
9.Pulkau
10.Röschitz
U-13: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Tulln
Endstand:1.Tulln
2.Straning
3.Großrussbach
4.Mautern
5.Waidhofen/Thaya
6.Furth
7.Langenzersdorf
8.Hadersdorf
9.Langenlois
 
Die Schiedsrichtergruppe Nordwest unter Gruppenleiter Erwin Hauser m├Âchte sich bei allen Sponsoren und G├Ânnern auf diesem Weg nochmals sehr herzlich f├╝r die Unterst├╝tzung bedanken. Ebenfalls m├Âchten wir uns bei den teilnehmenden Mannschaften und den tollen Zuschauern bedanken. Wir freuen uns schon auf ein Wiedersehen 2019!
 

Impressum

© 2019