Schiedsrichtergruppe Nordwest
des Niederösterreichischen Fußballverbandes
Fu▀ball Online
Besetzung
Online Regeltest
  Home  |  Gruppenleitung  |  Training  |  Termine  |  Kollegen  |  Links  |  Dokumente  | 
  2019/20  |  2018/19  |  2017/18  |  2016/17  |  2015/16  |  2014/15  |  2013/14  |  2012/13  |  2011/12
Hallenturniere der Schiedsrichtergruppe Nordwest
Bericht vom Hallenturnier in Eggenburg: 22.11.2019 - 24.11.2019
 
 
Kampfmannschaftsturnier:
Endstand:1.Retz U23

Das Siegerteam aus Retz
2.Eggenburg U23
3.Horn Amateure
4.St. Bernhard/F.
5.Burgschleinitz
6.SG Röschitz/R.
7.Heldenberg
8.Ziersdorf
9.Gars/Kamp
10.Ravelsbach
Alle Spiele und Ergebnisse können Sie hier nachlesen. Besonderer Dank gilt Jürgen Walzer (Florianihof Walzer, Großmeiseldorf und Kulturhaus Manhartsberg, Burgschleinitz), der die Patronanz des Kampfmannschaft-Turnieres übernommen hat.
 
 
Nachwuchsturniere:
 
U-8: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Endstand:1.Horn

Das Siegerteam aus Horn
2.Ravelsbach
3.St. Bernhard/F.
4.Göllersdorf
5.Langenlois
6.Stetteldorf
7.Eggenburg
8.Wullersdorf
9.Straning
 
U-9: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Endstand:1.NSG Sigmundsherberg

Das Siegerteam aus Sigmundsherberg
2.Horn
3.Heldenberg
4.St. Bernhard/F.
5.Langenlois
6.Ziersdorf
7.Vitis
8.NSG Sitzendorf
9.Zellerndorf
 
U-10: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Endstand:1.Horn

Das Siegerteam aus Horn
2.Columbia Floridsdorf
3.Pulkau
4.Spillern
5.Haitzendorf
6.Drosendorf
7.ATSV Hollabrunn
8.Retz
 
U-11: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Endstand:1.Horn

Das Siegerteam aus Horn
2.Eggenburg
3.Vitis
4.Zellerndorf
5.Kreuttal
6.Röschitz
7.Retz
8.St. Bernhard
9.Japons
 
U-12: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Endstand:1.Horn

Das Siegerteam aus Horn
2.Ravelsbach
3.ATSV Hollabrunn
4.Eggenburg
5.Hausleiten
6.Fels/Wagram
7.Langenlois
8.Groß-Siegharts
9.Guntersdorf
 
U-13: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Endstand:1.Schrems

Das Siegerteam aus Schrems
2.Obritz
3.Eggenburg
4.Neulengbach
5.Ziersdorf
6.Retz
7.Röschitz
8.Würmla
9.Pulkau
 
Die Schiedsrichtergruppe Nordwest unter Gruppenleiter Erwin Hauser m├Âchte sich bei allen Sponsoren und G├Ânnern auf diesem Weg sehr herzlich f├╝r die Unterst├╝tzung bedanken, im Besonderen bei der der Firma Julius Meinl - Kaffee und Tee. Ebenfalls danken wir den teilnehmenden Mannschaften, SpielerInnen und den tollen Zuschauern f├╝r ihr Kommen. Wir freuen uns auf ein Wiedersehen 2020!
Bericht vom Hallenturnier in Stockerau am 11. Jänner 2020
 

Kampfmannschaftsturnier:
Endstand:1.Spillern

Das Siegerteam aus Spillern
2.SV Stockerau
3.SK Ernstbrunn
4.USV Leitzersdorf
5.SV Leobendorf II
6.Rennweger SV
7.USC Ruppersthal
8.ATSV Hollabrunn
9.SV Sierndorf
10.├ľTSU Großmugl
Alle Spiele und Ergebnisse können Sie hier nachlesen.
 
 
Nachwuchsturniere:
 
U-10: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Endstand:1.Sitzenberg-R.

Das Siegerteam aus Sitzenberg-R.
2.Leobendorf
3.Klosterneuburg
4.Stadlau
5.Columbia-Floridsdorf
6.FavAC
7.Spillern
8.Retz
9.Großrußbach
 
U-12: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Endstand:1.Leobendorf

Das Siegerteam aus Leobendorf
2.Groß-Schweinbarth
3.Wolkersdorf
4.Langenrohr
5.Hausleiten
6.Klosterneuburg
7.Kirchberg/Wagram
8.Bisamberg
9.Großrußbach
 

Die Besucher erlebten bei den diesjährigen Hallenturnieren der Schiedsrichtergruppe Nordwest spannende Spiele. Als Ehrengäste konnten der Vizepräsident des NÖFV Hans Brait, Hermann Koy von der Hauptgruppe 1. Klasse Nordwest und der Gruppenleiter der Schiedsrichtergruppe Nord Gerhard Daubeck begrü├čt werden.

Die Schiedsrichtergruppe Nordwest bedankt sich bei allen Zusehern, den teilnehmenden Mannschaften, allen mitwirkenden Kollegen sowie bei allen Sponsoren und Gönnern f├╝r die Unterstützung. Im Besonderen m├Âchten wir uns bedanken bei Admiral Sportwetten, Eduard Janik - Bezirksleiter f├╝r die OVB Allfinanzvermittlungs GmbH, Raiffeisenbank Stockerau, Zuckerbäcker Jomo, Sportrestaurant Alte Au Stockerau, DAN-K├╝chen Stockerau, Firma Mondi, Clever-Fit Stockerau, SPÖ Stockerau, Reisen-Bus-Taxi Heinz Cepera, CLAAS Regional Center Spillern.
Wir freuen sich auf ein Wiedersehen 2021!
 

Impressum

© 2020