Schiedsrichtergruppe Nordwest
des Niederösterreichischen Fußballverbandes
Fu▀ball Online
Besetzung
Online Regeltest
  Home  |  Gruppenleitung  |  Training  |  Termine  |  Kollegen  |  Links  |  Dokumente  | 
 
2019/20 2018/19 2017/18 2016/17 2015/16 2014/15 2013/14 2012/13 2011/12
Hallenturniere der Saison 2017/18
Bericht vom Hallenturnier in Stockerau vom 13.1.2018 - 14.1.2018
 
Kampfmannschaftsturnier:
KM: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Ernstbrunn
Endstand:1.Ernstbrunn
2.Stockerau
3.Sierndorf
4.Ravelsbach
5.Spillern
6.Hausleiten
7.Haitzendorf
8.Großrussbach
9.Rennweg
10.Leobendorf U-23
 
 
Nachwuchsturniere:
 
U-9: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Tulln
Endstand:1.Tulln
2.Spillern
3.Obergänserndorf
4.Leobendorf
5.Langenrohr
6.Großweikersdorf
7.Bisamberg
8.Mistelbach
9.Technopool Admira
10.Obersdorf/P.
 
U-10: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Leobendorf
Endstand:1.Leobendorf
2.Hagenbrunn
3.JHG-NW Mädchen
4.Bisamberg
5.Spillern
6.Göllersdorf
7.Hausleiten
8.Korneuburg
9.Stockerau
 
U-12: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam der Mädchenauswahl der JHG Nordwest
Endstand:1.JHG Nordwest Mädchen
2.Leobendorf
3.Korneuburg
4.Hagenbrunn
5.Leitzersdorf
6.Tulln
7.Sierndorf
8.Langenlois
9.Stockerau
 
U-14: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Klosterneuburg
Endstand:1.Klosterneuburg
2.Wullersdorf
3.St. Bernhard/F.
4.Eggenburg
5.Leobendorf
6.Tulln
7.Langenzersdorf
8.Laa/Thaya
9.Leitzersdorf
10.Stockerau
 
Die Besucher erlebten auch bei den diesjährigen Hallenturnieren der Schiedsrichtergruppe NORDWEST spannende Spiele. Als Ehrengäste konnten der Präsident Johann Gartner und der Vizepräsident Hans Brait des NÖFV, der Obmann des NÖSK Alois Pemmer und Hermann Koy von der Hauptgruppe 1. Klasse Nordwest begrü├čt werden.
Die Schiedsrichtergruppe NORDWEST bedankt sich bei allen Zusehern, bei den teilnehmenden Mannschaften, sowie bei allen Sponsoren und Gönnern f├╝r die Unterstützung und freut sich auf ein Wiedersehen 2019!
Bericht vom Hallenturnier in Eggenburg: 24.11.2017 - 26.11.2017
 
Kampfmannschaftsturnier:
Endstand:1.Retz U-23
Das Siegerteam aus Retz
2.Gars/Kamp
3.Ziersdorf
4.Eggenburg U-23
5.Weitersfeld
6.Heldenberg
7.Röschitz
8.St. Bernhard
9.Großriedenthal
10.Straning
Alle Spiele und Ergebnisse können Sie hier nachlesen.
 
 
Nachwuchsturniere:
 
U-8: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Rohrendorf
Endstand:1.Rohrendorf
2.Furth
3.Stetteldorf
4.Hausleiten
5.Geras
6.Gars/Kamp
7.Leitzersdorf
8.Hollabrunn
U-9: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Geras
Endstand:1.Geras
2.Eggenburg
3.Langenlois
4.Sierndorf
5.St. Bernhard/F.
6.Drosendorf
7.Schrems
8.Retz
9.Haugsdorf
U-10: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Wien
Endstand:1.Technopool Admira
2.Eggenburg
3.Gerasdorf/Stammersdorf
4.Wiesendorf
5.Groß-Siegharts
6.Haitzendorf
7.Japons
8.Röschitz
9.Weitersfeld
U-11: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Großweikersdorf
Endstand:1.Großweikersdorf
2.Zellerndorf
3.Ziersdorf
4.Retz
5.Eggenburg
6.Göllersdorf
7.Wullersdorf
8.Sitzendorf
9.Pulkau
U-12: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Zellerndorf
Endstand:1.Zellerndorf
2.Hollabrunn
3.Gro├čriedenthal
4.Retz
5.Straning
6.Stockerau
7.Gars
8.Langenlois
9.Japons
U-13: Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier.
Das Siegerteam aus Horn
Endstand:1.Horn
2.St. Bernhard/F.
3.Ziersdorf
4.Ruppersthal
5.Pulkau
6.Guntersdorf
7.Haugsdorf
8.Absdorf
9.Grabern
 
Die Schiedsrichtergruppe Nordwest unter Gruppenleiter Erwin Hauser m├Âchte sich bei allen Sponsoren und G├Ânnern auf diesem Weg nochmals sehr herzlich f├╝r die Unterst├╝tzung bedanken. Ebenfalls m├Âchten wir uns bei den teilnehmenden Mannschaften und den tollen Zuschauern bedanken. Wir freuen uns schon auf ein Wiedersehen 2018!
 

Impressum

   

 

© 2019